Решите уравнение: 49x^3+14x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
=49x³+14x²+x=0 

х(49х²+14х+1)=0 

х₁=0 

49х²+14х+1=0  D=196-196=0 

х₂=х₃=14/98= -1/7


Отвечает Климова Дарина.
X(49x^2+14x+1)=0
x(7x+1)^2=0
x=0
7x+1=0
x=-1/7