Разложите на множители: а) 3х³у³+3х²у⁴-6ху² б) 2а+а²-b²-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Дидур Влад.
А)3х³у³+3х²у⁴-6ху²=3ху²(х²у+ху²-2)
б)2а+a²-b²-2b==2(a-b)+(a-b)(a+b)=
(a-b)(2+a+b)