Какой из данных отрезков ткани длиннее других:2\3 от 15 м,3\4 от 12м, 1\2 от 21 м, 2\5 от 15 м.?


Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.
1) 15*2/3=10 м
2) 12*3/4=9 м
3) 21*1/2=10,5 м
4) 15*2/5=6 м
Ответ: 1/2 от 21 м