к - количество изделий p= Робщ. : к. к — Робщ. : р 7. Используй формулу, реши задачи, запиши их

условие в таблице. Из 6 м ткани получается з одинаковых детских костюма. Сколь- ко ткани нужно на 1 костюм? б) Из 6м ткани сшили несколько одинаковых детских костюмов. Сколько таких костюмов сшили, если на 1 костюм израсходова- ли 2 м такой ткани? в) Сшили 3 одинаковых детских костюма. Сколько метров ткани понадобилось, если на 1 костюм израсходовали 2 м ткани? Реши задачу. Какие формулы ты будешь использовать? в 6 м ткани получается 3 одинаковых детских костюма. Сколы ких костюмов получится из 12 м такой ткани? Расход ткани на Количество изделий Общий расход 1 изделие (р) (к) 3 шт. Робщ. 6 м одинаковый​

Ответы на вопрос

Отвечает Дурманова Виктория.

Відповідь:

6:3=2 метра

б) 6:2=3 костюма

в) 3*2= 6 м

12-6=6 , из 6м ткани виходит 3 костюма тогда из 12 будет 3+3=6 костюмов

Я испол. формули умножения и деления