БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУСТА В магазине было 360 м ткани в первый день продали четвёртую часть ткани во

второй день пятую часть ткани от оставшейся ткани Сколько метров ткани продали во второй день план решения первое действие Сколько метров ткани продали в первый день второе Сколько метров ткани осталось третье Сколько метров ткани продали во второй день СРОЧНОООООО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

54 метра во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 360/4= 90 м — продали в первый день.
2) 360-90=270 м — осталось после первого дня.
3)270/5= 54м — продали во второй день.