1)Дана функция f:R->R, f (x)=x^2+(m^2-4)x+m^2+2-4m. Найдите действительные значения m при

которых вершина параболы совпадает с началом координат 2)Дана функция f (x)=ax+10-a^2. Найдите действительные значения а,при которых x=-3 является нулем f.И график функции пересекает ось Oy

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.
1)m^2-4m+2=0 при x=0 и y=0
D=16-8=8
m=(4-2√2)/2=2-√2
m=2+√2
2)0=f(-3)=-3a+10-9
1-3a=0; a=1/3