Полуразность чисел равна 3, а их сумма равна 10. Найдите эти числа через x.


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
(а - б) / 2 = 3
а + б = 10

а-б=6
а+б=10

2а=16
а=8
б=8-6
б=2

Ответ: 8 и 2