Решите задачу. Вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,7, а вторым – 0,8. Стрелки

выстрелили одновременно. Какова вероятность того, что один из них попадет в цель, а другой не попадет

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

Надо подсчитать вероятность того, что 1 стрелок попал в цель, а второй не попал, или наоборот, 2 стрелок попал в цель, а 1-ый не попал.

                  вероятн. попадания        вероятн. промаха

1 стрелок              0,7                              1-0,7=0,3

2 стрелок              0,8                              1-0,8=0,2


P=0,7*0,2+0,8*0,3=0,14+0,24=0,38