Найдите значение фукции у=3 корень х/х при х=8


Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

y =  \frac{3 \sqrt{x} }{x}  =  \frac{3}{ \sqrt{x} }
y(8) =  \frac{3}{ \sqrt{8} }  =  \frac{ 3 }{2 \sqrt{2} }  =  \frac{3 \sqrt{2} }{4}