Решите уравнение пожалуйста! 5×2^x+3-4×2^x-1=9,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
5*8*2^x-4*1/2* 2^x=9,5
40*2^x-2*2^x=9,5
38*2^x=9,5
2^x= 0,25
2^x= 1/4
2^x= 2^ -2
x= -2