25 баллов Даны векторы а(4;-7;2) и b(2;-1;-3). Найдите координаты векторов 3а+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
3(4;-7; 2)+2 (2;-1;-3)=(12;-21; 6)+(4;-2;-6)=(12+4;-21+(-2); 6+(-6))=(16;-23; 0)