Помогите пожалуйста решить польностью! дам 30 б!! 1)Даны точки А (1;2;3), В (3;2;-1), С (5;8;-1),

Д (-6;4;0). Найдите абсолютную величину векторов ⃗ и СД и середину отрезка АВ. 2) Даны векторы ⃗{3;-4;-3}, ⃗{-5;2;-4}. Найдите координаты вектора ⃗=4⃗-2⃗. 3) Даны векторы ⃗{3;-1;1}, ⃗{-5;1;0}.Найдите угол между векторами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Магдалина.

1) CD(-6-5; 4-8; 0-(-1))=(-11; -4; 1)

Середина АВ((1+3)/2; (2+2)/2; (3-1)/2)=(2; 2; 1)

2) (4*3-2*(-5); 4*(-4)-2*2; 4*(-3)-2*(-4))=(22; -20; -4)

3)Скалярное произведение: 3*(-5)+(-1)*1+1*0=-16

Модуль вектора 1: √(3^2+(-1)^2+1^2)=√11

Модуль вектора 2: √((-5)^2+1^2+0^2)=√26

Угол: arccos(-16/(√11√26)=-16/√286)