Площадь комнаты составляет 80% от площади гостиной а площадь кухни 2/3 от площади комнаты Найдите

общую площадь квартиры если площадь комнаты 24 м квадратных . составьте выражение для нахождения общей площади квартиры если площадь комнаты d m квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

24÷100×80=19,2

19,2÷3×2=12,8

19,2+12,8=32м²

Отвечает Мачулина Даша.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

(24/0,8)+24+24*2/3=70

Я не знаю какое надо выражение, поэтому распишу словами. Легче всего найти площадь кухни, сказно, что она составляет 2/3 площади комнаты, а площадь комнаты 24, значит, чтобы найти площадь кухни надо умножить 24 на 2/3, получится 16

Площадь гостиной 80%, переводя 80% в десятичную дробь получим 0,8, из условия ясно, что гостиная больше комнаты, значит нужно 24 разделить на 0,8

Складываем все имеющееся и получаем ответ