Площадь кухни 15м.кв .Эта площадь составляет половину площади гостиной.Площадь гостиной составляет

третью часть площади всей квартиры.какова площадь гостиной,площадь кварт ры,во сколько раз площадь квартиры больше площади кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.
Sгост. = 15*2=30м²
Sквар. = 30*3:1=90м²