Площадь кухни 15метрав квадратных. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь

гастинной составляет третью часть площади всей квартиры. Вопрос:1)Какова площадь гостиной? 2)Какова площадь квартиры? 3)Восколька раз площадь квартиры больше площади кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.
S - площадь
S кухни - 15 м² - 1/2 площади гостиной
15*2=30 м² - площадь гостиной
S гостиной - 1/3 площади всей квартиры
30*3=90 м² - S всей квартиры.                 
90/15=6      
S всей квартиры больше S кухни в 6 раз.
Ответ: 1) 30 м², 2) 90 м², 3) в 6 раз.
Отвечает Магарина Елена.
1.Гостинная 15*2=30 кв.м 2. 30*3 =90 кв.м вся квартира 3. 90/15= 6 в 6 раз площадь квартиры больше площади кухни