Первую половину пути автомобилист ехал со скоростью 50 км/ч, а вторую - со скоростью 30 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомибилиста.Варианты ответов: 42,5 км/ч; другой ответ; 40 км/ч;37,5 км/ч;

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Полина.

40км/час 

50км.час+40 к=80км/2=40

Отвечает Скворцова Варвара.

S/100+S/60=3/300+5/300=8S/300

S/(t1+t2) =300S/8S = 300/8 = 37.5км/час