Площадь кухни 15м2. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь гастинной составляет

третью часть площади всей квартиры. Вопрос:1)Какова площадь гостиной? 2)Какова площадь квартиры? 3)Восколька раз площадь квартиры больше площади кухни?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
1) 15 * 2 = 30m²  - площадь гостинной.
2) 30 * 3 = 90m² - площадь квартиры
3) 90 : 15 = 6 - в 6 раз площадь квартиры больше площади кухни.