В каком интервале лежит решение уравнения: 10(a + 20) = 30(a - 40) 


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
10(a + 20) = 30(a - 40) 
10a + 200 = 30a - 1200 
200 +1200 = 30a - 10a 
20a = 1400 
a = 1400 / 20 
a = 70 
50 < a < 100