ПОМОГИТЕ!!! На окружности выбрано 9 точек. Сколько существует треугольников с вершинами в этих

точках?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.
Существует C^3_9 треугольников.
C^3_9=\frac{9!}{(9-3)!3!}=\frac{9!}{6!3!}=\frac{7*8*9}{2*3}=84