5. (1 балл) Найти значение cosα, если известно, что sinα= 0,5 и α принадлежит II четверти. 6. (1

балл) Решить уравнение 7. (1 балл) Вычислить значение выражения: log0,225+ log2166 + lg0,1. 8. (1 балл) Решить неравенство log2 (4х - 16) > 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
Sin^2a+cos^2a=1
1/4+cos^2a=1
cos^2a=3/4
cosa=-√3/2
a=5pi/6+2*pi*k,k∈z
Ответ:5pi/6+2*pi*k, k∈z

log0.225=-0.648
log2166=3.336
log0.225+log2166=-0.648+3.336=2.688
lg0.1=-1
2.688-1=-1.688

log2(4x-16)>3
log2(4x-16)>log2 8
4x-16>8
4x>24
x>6
Ответ:x=6