Токарь и его ученик должны были по плану изготовить за смену 65 деталей. Благодаря тому, что токарь

перевыполнил свой план на 10%, а ученик на - 20%, они изготовили за смену 74 детали. Сколько деталей по плану должны были изготовить в отдельности за смену токарь и его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Вьюжанин Никита.
1,1(65-у)+1,2у=74
0,1у=74-71,5=2,5
у=2.5:0,1=25;
х=65-25=40 ;
Ответ:40.