Чему равно значение выражения 9^(1/2) + 27^(2/ 3) – 0,25^(−1,5) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
9^(1/2) + 27^(2/ 3) – 0,25^(−1,5)=3+9-8=3+1=4.
Здесь 27^(2/3)=3
²=9;  0,25^(−1,5)=1/0,25^(1,5)=1/(0,25*√0,25)=4/√0,25=4*2=8.
Отвечает Ремжа Екатерина.
Всё подробно написала в решении.