Помогите решить систему уравнений с объяснениями к каждому действию 4x-y=9 3x+7y=-1 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
Y=-9+4y
3x+7y=-1

3x+7(-9+4x)=-1

X=2

Y=-9+4*2
Y=-1