Если периметр равнобедренного треугольника равен 23см, основание меньше боковой стороны на 4 см ,

то чему будет равна боковая сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.
Пусть a - основание, b - боковая сторона.
Тогда: a+2b=23
a=b-4
b-4+2b=23
3b=27
b = 9 (см).

Ответ: 9 см.