Найти производной функции y=(2-5х)10степень


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Y'=((2-5x)¹⁰)'=10*(2-5x)¹⁰⁻¹ *(2-5x)'=10*(2-5x)⁹ *(0-5*1)=-50*(2-5x)⁹