Найдите значение 4х+1 при х= -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
4х +1 = 4 * ( - 1,5 ) + 1 = - 6 + 1 = - 5
Отвечает Каирдинова Яна.
4х + 1 при х = - 1,5:

4 × ( - 1,5 ) + 1 = - 5.

1) 4 × ( - 1,5 ) = - 6;

2) - 6 + 1 = - 5.