СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ НА ЕГЭ В пенале 3 желтых ручки, 4 красных и 5 синих. Чему =вероятность того,

что наугад извлеченная ручка будет не желтой?

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

p=m/n

где m - число благоприятных исходов, n- число всех исходов

m=4+5

m=9

n=4+5+3

n=12

p=9/12

p=0,75

Ответ: вероятность того, что ручка будет не желтой 75% или 0,75