В ящике с пивом лежит 16 бутылок, из них 7 светлое пиво и 9 темного. Найти вероятность того, что

наугад извлеченнве из ящика 2 бутылки окажутся светлыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Яна.
Вероятность что первая будет светлой = 7/16
вероятность что вторая будет светлой = 6/15
итого : 7/16 + 6/15 = 0.43 * 0.4 =0.172