Решите уравнения |3х-6|-2=10 ||х|+5|=6 |х+4|=|х-7|


Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.

| 3x - 6| - 2 = 10


|3x - 6| = 12


3x - 6 = 12 или 3x - 6 = - 12


3x = 18          3x = - 6


x₁ = 6              x₂ = - 2


Ответ : - 2 ; 6



||x| + 5| = 6


|x| + 5 = 6 или    |x| + 5 = - 6


|x| = 1                |x| = - 11 - решений нет


x₁ = 1            x₂ = - 1



|x + 4| = |x - 7|


x + 4 = x - 7 или    x + 4 = -(x - 7)


x - x = - 11            x + 4 = - x + 7


0x = - 11               x + x = 3


решений нет        2x = 3


                              x = 1,5


Ответ : 1,5


Отвечает Фотин Сергей.

|3x-6|-2=10
|3x-6|=12
1) 3x-6=12 2) -(3x-6)=12
3x=18 -3x+6=12
x=6 -3x=6
x= -2

-------
|x+4|=|x-7|
(x+4)^2-(x-7)^2=0
(x+4-x+7)(x+4+x-7)=0
1) x+4-x+7=0 2) 2x-3=0
11 2x=3
x=3/2=1,5

------
||x|+5|=6
1) |x|+5=6 2) -|x|-5=6
|x|=1 -|x|=11
x1=1 |x|=-11
X2= -1 здесь не выходит,
так как модуль не
может быть
отрицательным