Решить неравенство 1)х/(х-1)<0 2)1/(х²-х)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
1) \frac{x}{x-1}\ \textless \ 0\\x=0;x \neq 1
Интервал:
____+____(0)____—____(1)____+____
Ответ: х∈(0;1).
2) \frac{1}{x^2-x}\ \textgreater \ 0\\x^2-x\ \textgreater \ 0\\x(x-1)\ \textgreater \ 0\\x=0;x=1
Интервал:
____+____(0)____—____(1)____+____
Ответ: х∈(-∞;0)∪(1;+∞).
УДАЧИ И УСПЕХОВ)))!!!