Преобразуйте в многочлен (5а+1) ^2 (3у+4) ^2 (10+4с) ^2 (2х-3у) ^2 (-3с+а) ^2 (а^2-3)^2 (a-y^3)^2

(a^2+b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маврикова Татьяна.
(5a+1)^2=25a^2+10a+1
(3y+4)^2=9y^2+24y+16
(10+4c)^2=100+80c+16c^2
(2x-3y)^2=4x^2-12xy+9y^2
(-3c+a)^2=9c^2-6ac+a^2
(a^2-3)^2=a^4-6a^2+9
(a-y^3)^2=a^2-2at+y^6
(a^2+b)^2=a^4+2ba^2+b2
Отвечает Вернер Сергей.
(5а+1)²=(5а+1)(5а+1)=25а²+10а+1
(3у+4)²=(3у+4)(3у+4)=9у²+24у+16
(10+4с)²=(10+4с)(10+4с)=100+80с+16с²
(2х-3у)²=(2х-3у)(2х-3у)=4х²-12ху+9у²
(-3с+а)²=(-3с+а)(-3с+а)=9с²-6са+а²
(а²-3)²=(а²-3)(а²-3)=а⁴-6а²+9
(a-y³)²=(a-y³)(a-y³)=а²-2у³а+у⁶
(a²+b)²=(a²+b)(a²+b)=а⁴+2а²b+b²