Из урны, в которой находится 6 белых и 4 красных шара, вынимают один шар. Найти вероятность того,

что шар окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Лёха.
Количество все возможных исходов равно 6+4=10 из низ есть благоприятствующие исходы: 4.


искомая вероятность: Р=4/10=0.4