ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 50 БАЛЛОВ В урне 10 белых, 8 красных и 7 черных шаров. а) Из урны вынимают

один шар. Найдите вероятность того, что выбранный наугад шар окажется не красным. б) Найдите вероятность того, что выбранный наугад шар окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

а) 0,68

б) 0,32

Объяснение:

10+8+7=25 всего шаров

а) белые+черные=17. 17/25=0,68

б) 8/25=0,32