Решить нужно 1)(x-5)²=50-10x 2)7x-4>3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.
(x-5)²=50-10x 

х²-10х+25=50-10х 

х²=25    х₁=5   х₂=-5 


7x-4>3x-2 

7х-3х>-2+4 

4x>2    x>0.5    x∈(0.5;+∞)

Отвечает Стог Даша.
1)
 {x}^{2}  - 10x + 25 = 50 - 10x
 {x}^{2}  - 10x + 10x = 50 - 25
 {x}^{2}  = 25
x =  \sqrt{25}
х=5

2) 7х-3х>4-2
4х>2
х>1/2