Один рабочий делает заказ за 45 часов, другой за 36. За сколько часов они выполнят работу вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

1). 1:45=1/45(часть)- делает за 1 час первый (производительность)
2). 1:36=1/36(часть)-делает второй за 1 ч
3) 1/45+1/36=1/20(часть)-сделают вместе за 1 ч
4) 1:1/20=20(ч)-потребуется