№ 1. Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик – за 6 часов. а) Какую часть работы делает

каждый из них за 1 час? б) Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? в) За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать совместно? № 2Первый столяр может выполнить заказ за 36 часов, а второй – за 18 часов. За сколько часов этот заказ выполнят оба столяра, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ:

1:3=1×3=1/3

1:6=1×6=1/6

1/3+1/6=2+1/6=3/6=1/2

Ответ:1 часть от 2 совместно

1:36=1×36=1/36

1:18=1×18=1/18

1/36+1/18=1+2/36=3/36=1/12

1:1/12=12

Ответ:за 12 часов вместе