Папа выполняет всю работу за 3 ч, а его сын — за 6 ч. Какую часть работы они сделают вместе за 1

час? №2 Один комбайн может убрать поле за 5 дней, другой - за 9 дней. Какую часть поля уберут оба комбайна за 1 день? №3 Мастер делает всю работу за 3 часа, а его ученик – за 6 часов. а) Какую часть работы делает каждый из них за 1 час? б) Какую часть работы сделают они вместе за 1 час? в) За сколько времени сделают они всю работу, если будут работать совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

Ответ:11/28

Пошаговое объяснение:

1)1/4 -часть работы за 1 ч рабочего.

2)1/7 -часть работы за 1 ч ученика.

3)1/4+1/7=7/28+4/28=11/28-работы они сделают за 1 ч.