Два рабочих выполнили заказ на изготовление деталей за 30 минут. За сколько минут выполнили бы этот

же заказ шесть рабочих, работая с такой же производительностью? Это правильное решение?Если нет,то напишите пожалуйста правильное.Спасибо 1)30÷2=15(мин)-изготолвляет один рабочий 2)15*6=90(мин)- выполнят этот заказ 6 рабочих Ответ:6 рабочик выполнят заказ за 90 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
Количество рабочих и время выполнения работы находятся в обратной пропорциональной зависимости. Если число рабочих увеличить, то работа будет выполнена быстрее. 
6/2 = в 3 раза увеличилось число рабочих.
30/3 = 10 мин. Это время выполнения работы.
Можно оформить решение пропорцией: 2:6=х:30. Здесь обратное отношение!  х=2*30/6 = 10 мин.