На уборке снега работают две снегоочистительные машины. Одна из них может убрать всю улицу за один

час, а другая за 75% этого времени. Начав уборку одновременно, обе машины проработали вместе 20 мин, после чего первая прекратила работу. Сколько нужно времени, чтобы одна вторая машина закончила работу?(можно полную задачу?) Срочнооо, пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

1час=60 минут

(60*75)\100=45 мин. -  время уборки 2-й машины. 

1\60 часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 1\45 часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту.

20\60=1\3 часть работы выполнит 1-я машина за 20 минут,

 20\45=4\9 часть работы выполнит 2-я машина за 20 минут,

 1\3+4\9=7\9 часть работы выполнят обе машины за 20 минут

 1-7\9=2\9 часть работы осталось выполнить.

.2\9 : 1\45 = 10 минут осталось работать 2-й машине)

Ответ: 10 минут.