Через какую точку проходит график функции y=3x+5 1) (2,-3) 2)(1,-2) 3)(2,11) 4)(-2,11)


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Подставим точки в уравнение функции:

-3 = 3*2 + 5

-3 ≠ 11 -- не проходит


-2 = 8*1 + 5

-2 ≠ 13 -- не подходит


11 = 3*2 + 5

11 = 11 -- подходит


11 = -2*3 + 5

11 ≠ -1 -- не подходит


Ответ: через точку (2; 11)

Отвечает Громова Вилена.
Ответ:3)(2;11))))))))).