10 целых 5/16 - 4 целых 5/8 2 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

 10\frac{5}{16}-4\frac{5}{8}\cdot 2\frac{1}{2}=\frac{165}{16}-\frac{37}{8}\cdot \frac{5}{2}=\frac{165-185}{16}=\frac{-20}{16}=-\frac{5}{4}=-1\frac{1}{4}=-1,25