После того как из бака отлили 40% бензина, в нём осталось 18 л бензина. Сколько литров бензина было

в баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосицкий Саша.
18л.=100%-40%=60%
Хл.=100%
Найду методом умножения крест на крест.
18 \times 100\% = 60x \\ x = 18 \times 100 \div60 = 1800 \div 60 = 30
Ответ:30л. было до того как отлили 40% бензина.
Отвечает Букуева Алина.

18л - 60%

Х л - 100%


х = (18 * 100) \ 60 = 30 л


Ответ: 30 литров