Решите уравнение: 2x+6=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

2x+6=8

Переносим 6 с противоположным знаком:

2x=8-6

2x=2

Делим левую и правую части на 2

x=1

Ответ: x=1

Отвечает Шумный Андрей.
2х переносим
выходит
2х=8-6
2х=2
Х=1