При каком значении q разность корней уравнения х^2-6х+q=0 равна 8? A)-6B)6C)-7D)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

По теореме виета

х1+х2=6

х1*х2=q

также говориться о том что x1-x2=8

значит х1=7 х2=-1

так как q=x1*x2

значит q=7*(-1)=-7

ответ с) -7

Отвечает Білоцерківець Рімма.

Решение внизу на фото