Точка движения по закону x(t)=t^3-4t найдите скорость точки в момент времени 4с


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухова Алина.

Физический смысл производной. Если точка движется вдоль оси х и ее координата изменяется по закону x(t), то мгновенная скорость точки:

 \tt v(t)=x'(t)=(t^3-4t)'=3t^2-4

Скорость точки в момент времени t = 4 с:  \tt v(4)=3\cdot 4^2-4=44 м/с.


Ответ: 44 м/с.

Отвечает Поднебесная Виолетта.
 v=x'(t)=(t^3-4t)'=3t^2-4\\ v(4)=3*16-4=44\\