Швея за три дня планировала выполнить весь заказ. За первый день она выполнила 1/3 заказа, за

второй - 1/4 заказа. Какую часть всего заказа швея выполнит за третий день? 1)7/12 2)5/12 3)2/7 4)5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Илья.

1 - (1/3 + 1/4) = 1 - (4+3)/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12.

Ответ: 5/12.