Швея может выполнить заказ за 3 дня, а её ученица за 6 дней.Какую часть заказа может выполнить швея

за 1 день? Какую часть заказа может выполнить ученица за 1 день? Какую часть заказа они могут выполнить вместе за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.

1/3 - за1день швея

1/6 - за 1день ученица

1/3 + 1/6 = 1/2

Ответ: за 1день швея и ученица выполнят 1/2 заказа.

Отвечает Вергун Алеся.

\frac{1}{3} (часть) - заказа может выполнить швея за 1 день.

 

\frac{1}{6} (часть) заказа может выполнить ученица за 1 день.

 

\frac{1}{3}+\frac{1}{6}=\frac{2+1}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2} (часть) - заказа могут выполнить швея и ученица работая вместе за 1 день.