Помогите упростить выражение: 1) x^-1*x^2y:xy ( икс в степени минус первой умножить на икс

квадрат игрек разделить на иксигрек.

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
Х^-1*х^2у:ху=(1/х)*(х^2у)*(1/ху)=(1/х^2у)*(х^2у)=1