Автомобиль двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 1.6м/с2 прошёл 20м, увеличив свою скорость

до 10м/с.определить начальную скорость автомобиля.напишите пожалуйста если можно с полным решением(дано,решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

V=V0+at ==> V0=V-at

S=V0t+at²/2 ==> S=Vt-at²+at²/2 = Vt-at²/2

20=10t-0.8t² ==> t1=2.5,t2=10

Подставим числа и получим:

В первом случае t1=2,5:

20=2,5*V0 +0,8*2,5*2,5/2 ==> V0=7

Во втором случае t2=10:

20=10*V0+0,8*10*10/2 ==> V0=-2