муравей вася за минуту пробегает 1 3 /25 м а муравей петя 99 15/16 см кто из муравьев бежит быстрее

? на сколько см один муравей быстрее другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Вася бежит быстрее на 100 3/25-99 15/16=2503/25-1599/16=(2503*16-1599*25)/(16*25)=73/400 см/минуту. При вычислении вначале переводим расстояние в сантиметры.

Ответ: Вася бежит быстрее на 73/400 см/минуту.